Menü

Mittwoch (inkl. Tagessalat oder Tagessuppe)

Rindsentrecôte

Café de Paris, Pommes frites

25.00

Gebackener Feta

Bulgur, gebratener Chicorée Salat

22.00

Donnerstag (inkl. Tagessalat oder Tagessuppe)

Poulet Ragout

Bandnudel, Rüebli, Champignons

25.00

Randentätschli auf Rollgerste

Oliven, Kräuter

22.00

Freitag (inkl. Tagessalat oder Tagessuppe)

Moules & Frites

Knoblauchmayonnaise

25.00

Pot au Feu

Gemüseeintopf mit Rindssiedfleisch & Kartoffeln

25.00

Kichererbsen Gemüse Curry

Basmati Reis

22.00

Mittwoch bis Freitag

Glück und Seligkeit (Mittwoch-Freitag, 11.30-14.00)

Tages-Salat / Tages-Suppe

als Beilage (zum Menu gratis)

8.00

Apéroplatte (Nachmittag/Abend)

Trockenfleisch, Bergkäse, knuspriger Ricotta, eingelegte Oliven

18.00

Rindstatar

Eingelegtes Gemüse & Olivenöl-Crostini (Grosse Portion/Hauptspeise 38.-)

26.00

Hausgebeizter Lachs

Marinierte Gurke, gepickelter Apfel, Yuzu-Sauce

26.00

Gesegnete Mahlzeit (Mittwoch-Freitag, 11.30-14.00)

OMNIA-Beefburger

mit Cheddar (Käse), Speck, mariniertem Endiviensalat, frittierte Pastinake, Senfmayonnaise, Zwiebelmarmelade & Pommes frites oder Salat

35.00

OMNIA-Vegi-Burger

mit Beyond Pattie, Cheddar (Käse), Endiviensalat, frittierte Pastinake, Senfmayonnaise, Zwiebelmarmelade & Pommes frites oder Salat

32.00

Steinbutt-Filet (Wildfang)

Hausgemachte Nüdeli, Safransauce, frittierte Artischocke

52.00

Führe uns nicht in Versuchung

Vermicelles

Vanilleglacé, Merengue, Rahm

12.50

Pralinenvariation

Moncheri-Glacé, Erde, Waldbeerensauce

14.50

Apfel-Birnenkuchen

hausgemacht

7.50

Bündner Nusskuchen

hausgemacht

8.50

Crèmeschnitte mit Passionsfrucht

hausgemacht

7.50

Schokoladenkuchen

hausgemacht

7.50

Hausgemachte Glacés/Sorbets

Monchéri Glacé; Lebkuchen Glacé; Vanille Glacé; Honig Glacé; Gojibeeren Glacé; Mango Sorbet

5.00

Himmlische Ouvertüre (Sonntagmittag, Nachmittag, Abend)

Apéroplatte

Gemischtes Trockenfleisch, Bergkäse, knuspriger Ricotta, eingelegte Oliven

18.00

Glück und Seligkeit (Sonntagmittag sowie ab 17.30 Uhr)

Pilger-Salat

mit marinierter Quitte, Nüsse, Zwetschgendressing (Vorspeise 9.50/grosser Teller 13.50)

9.50

Nüsslisalat

mit hausgemachtem French Dressing, Ei, Croûton

12.50

Hummerschaumsuppe

Languste im Tempurateig

14.50

Hausgebeizter Lachs

marinierte Gurke, gepickelter Apfel, Yuzu-Sauce

24.00

Hausgemachte Brasato-Ravioli

Speckrahmsauce, konfierte Kirschtomaten, Speckchip

23.00

Foie Gras

Quitten-Apfel-Konfitüre, Portweinschalotte, Brombeergel, Brioche

32.00

Rindstatar

gepickeltes Gemüse & Olivenöl-Crostini (als Hauptspeise 38.00)

26.00

Gesegnete Mahlzeit (Sonntagmittag sowie ab 17.30 Uhr)

Duett vom Rind & Kalb

(Premium Entrecôte vom Irish Black Angus & Kalbskopfbäggli), Süsskartoffelpürée, Gewürzkarotten, Pastinakenknusper

54.00

Steinbutt-Filet (Wildfang)

Hausgemachte Nüdeli, Safransauce, frittierte Artischocke

53.00

Geschmorte Gans

Orangenjus, Semmelknödel, Rotkabis

46.00

Gebackener Ziegenkäse & Apfel

Nüsslisalat, Preiselbeersauce, hausgebackenes Brot

34.00

Hausgemachte Brasato-Ravioli

Speckrahmsauce, konfierte Kirschtomaten, Speckchip

36.00

OMNIA-Beefburger

mit Cheddar (Käse), Speck, mariniertem Endiviensalat, frittierte Pastinake, Senfmayonnaise, Zwiebelmarmelade & Pommes frites oder Salat

35.00

OMNIA-Vegi-Burger

mit Beyond Pattie, mit Cheddar (Käse), mariniertem Endiviensalat, frittierte Pastinake, Senfmayonnaise, Zwiebelmarmelade & Pommes frites oder Salat

32.00

Führe uns nicht in Versuchung (ganztags)

Vermicelles

Vanilleglacé, Merengue, Rahm

12.50

Pralinenvariation

Moncheri-Glacé, Erde, Waldbeerensauce

14.50

Bündner Nusskuchen

hausgemacht

8.50

Apfel-Birnenkuchen

hausgemacht

7.50

Schokoladenkuchen

hausgemacht

7.50

Crèmeschnitte mit Passionsfrucht

hausgemacht

7.50

Hausgemachte Glacés/Sorbets

Monchéri Glacé; Lebkuchen Glacé; Vanille Glacé; Honig Glacé; Gojibeeren Glacé; Mango Sorbet

5.00

OMNIA Etagère

OMNIA-Etagère

Muotathaler Trockenfleisch, Schwyzer Bergkäse, verschiedene Nüsse, hausgemachte Konfitüren, hausgemachtes Birchermüesli, Früchte, Honig, zwei Heissgetränke, ein frisch gepresster Orangensaft, Zopf, Gipfeli, Brot*, Butter* (*à Discrétion – Kinder 2.00 je Altersjahr)

30.00

Zu den Etagèren

Rührei

8.00

Rührei mit Speck

10.00

Rührei mit Hüttenkäse, Avocado & Kresse

13.00

Hausgemachte Rösti

10.00

Hausgemachte Rösti mit Speck

12.00

Hausgemachte Rösti mit Speck & Spiegelei

14.00

Omelett mit Chorizo, Tomatenwürfel, Cheddar & Sauerrahm

14.00

Omelett mit Paprika, Tomaten, Zwiebeln & Petersilie

12.00

Lachs mit Zitronenricotta

12.00

Käseplatte mit Nüssen & Trauben

8.00

Energysaft (Ingwer & Karotte) 2dl

6.00

Kuchen

7.50

Kuchen mit Rahm

9.00

Glacé

5.00

Glacé mit Rahm

6.50

Metzgete

10. & 11. November 2021 abends

Vorspeise

Schlachtsuppe

mit Griesnocken

8.50

Nüsslisalat

mit hausgemachtem French Dressing, gebratenem Pilz, Ei, Croûton

12.50

Blutwurstravioli

hausgemacht

16.00

Hauptgang

Schlachtplatte

Blut- & Leberwurst, Rippli, Speck, Siedfleisch, Salzkartoffeln, Sauerkraut

38.00

Saucisson

Salzkartoffeln, Sauerkrauthausgemachter Senf

27.00

Blut- & Leberwurst

Kartoffelpürée, Sauerkraut

27.00

Rippli, Speck

Salzkartoffeln, Sauerkraut

27.00

Schupfnudeln

Rahmsauerkraut

25.00

Dessert

Apfelkuchen

Vanilleeis, Rahm

10.50

Vermicelles

Merengue, Rahm

9.00